Прокуратура Архангельской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя генерального директора ООО "Версо-М" Гусейнова Эльчина Фаррух оглы по факту покушения на дачу взятки должностному лицу Следственного управления следственного комитета по Архангельской области и НАО. (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 291 УК РФ). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Из материалов уголовного дела следует, что Гусейнов, располагая информацией, что в производстве старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР находится уголовное дело, в рамках которого проводятся следственные действия, направленные на проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО "Версо-М", решил передать денежное вознаграждение (взятку) должностному лицу СУ СКР, полномочному дать соответствующие обязательные для исполнения незаконные указания данному следователю.

Однако свои преступные действия Гусейнов довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сразу после передачи денежных средств был задержан сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области.

В ходе допросов Гусейнов виновным себя в инкриминируемом ему деянии не признал. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.