Американский фонд "Дети Карабаха" на протяжении последних нескольких лет осуществляет в Нагорном Карабахе благотворительные программы в сфере образования, в частности, обеспечивая общеобразовательные учреждения НКР компьютерами.

Первая партия компьютеров в количестве 250 штук была распределена в прошлом году среди школ столицы Нагорно-Карабахской Республики - г. Степанакерта, райцентров и сельских населенных пунктов. По словам председателя фонда Микаела Ованнисяна, в НКР чувствуется необходимость в компьютерных центрах и соответствующих специалистах.

Подобный центр уже действует при Министерстве образования, культуры и спорта. Совместно со Степанакертским филиалом Центра образовательных реформ РА были организованы курсы переподготовки специалистов по предмету "Информатика" для школ районов республики. По словам Микаела Ованнисяна, в США продолжается благотворительная акция по сбору компьютеров для отправки в Нагорно-Карабахскую Республику - новая партия компьютеров поступит до конца года.