Сегодня, 30 августа, президент Приднестровья Евгений Шевчук принял посла России в Молдавии Фарита Мухаметшина. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства, стороны обсудили вопросы, связанные с текущей ситуацией в Приднестровье.

Фарита Мухаметшина интересовала социально-экономическая ситуация в республике, прежде всего, положение соотечественников и граждан России, проживающих в Приднестровье. В диалоге стороны затронули конкретные вопросы защиты и поддержки граждан.

Кроме того, Фарит Мухаметшин представил Евгению Шевчуку нового советника-посланника посольства России в Молдавии Всеволода Филиппа (до этого - генконсул РФ в Харькове - прим. ИА REGNUM), который сменил на данном посту Виталия Тряпицына.

В продолжение рабочего дня Евгений Шевчук провел встречи с послом Украины в Молдавии Сергеем Пирожковым и главой делегации Евросоюза в Молдавии Дирком Шубелем. Основными темами состоявшихся диалогов стали вопросы социально-экономического взаимодействия и гуманитарного сотрудничества.