Заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам Санкт-Петербурга Антон Бучнев перешел на должность заместителя министра имущественных отношений в правительство Московской области. Об этом корреспондент ИА REGNUM сообщает сегодня, 30 августа, со ссылкой на пресс-службу комитета.

Антон Бучнев работал в комитете с апреля 2010 года. В сферу ответственности заместителя председателя комитета входило сопровождение стратегических инвестиционных проектов Санкт-Петербурга, взаимодействие с инвесторами, координация и контроль заключения и исполнения соглашений со стратегическими инвесторами и стратегическими партнерами Санкт-Петербурга, а также подготовка инвестиционных конкурсов.

Отдел по работе с инвесторами и Отдел стратегического развития территорий, ранее курируемые Антоном Бучневым, перешли в непосредственное подчинение исполняющего обязанности председателя комитета Олега Лыскова.

Напомним, что в правительстве Московской области ныне работают экс-глава комитета по культуре Смольного Антон Губанков - он возглавляет Министерство культуры области, Дмитрий Куракин - экс-глава петербургского комитета по управлению городским имуществом (КУГИ), и Роман Филимонов - вице-губернатор, курировавший строительный блок - они являются заместителями председателя правительства Московской области.