Региональная система "Открытое правительство" готовится к запуску в Ивановской области. Меры по её внедрению обсуждались 30 августа заседания "круглого стола". Мероприятие в Ивановском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России провёл вице-губернатор Виктор Смирнов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

На заседании присутствовали члены рабочей группы по подготовке предложений по внедрению региональной системы "Открытое правительство", представители общественности, научного сообщества, исполнительных органов государственной власти и местного самоуправления. В обсуждении также участвовали специалисты из соседних регионов.

Как рассказал вице-губернатор Виктор Смирнов, "Открытое правительство" - ни в коем случае не структура, а совокупность принципов и механизмов. Сейчас мы формируем "дорожную карту" - перечень необходимых мероприятий, чтобы запустить эти механизмы. Здесь будут определены сроки и ожидаемые результаты", - сообщил он.

Отметим, все замечания и предложения, прозвучавшие в рамках "круглого стола" будут внесены в проект документа, после чего он будет размещён в Интернете для общественного обсуждения.