Все ранее выданные разрешения на строительство на территории Московской области, а ныне Троицкого и Новомосковского округов Москвы, действительны и аннулированию не подлежат. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы Мосгосстройнадзора, об этом сообщила заместитель начальника управления выдачи разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию Мосгосстройнадзора Елена Журавлева.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин на оперативном совещании в мэрии 13 июля поручил Мосгосстройнадзору провести ревизию выданных разрешений на строительство на новых столичных территориях. В связи с этим многих застройщиков "новой" Москвы волновал вопрос полученных ими ранее разрешений на строительство. "Мы проводим перерегистрацию разрешений, внося полученные сведения в общегородскую базу данных. Это не означает, что ранее выданные Московской областью разрешения будут аннулированы. Эти разрешения продолжают действовать", - прокомментировала Журавлева.

Напомним, ранее Мосгосстройнадзор сообщал, что по состоянию на 01.07.2012 администрацией Щербинки выдано 234 разрешения на строительство общей площадью 466 746 кв.м. Администрацией Троицка оформлено 141 разрешение на строительство общей площадью 393 985 кв.м. "В целом состояние документации может быть признано удовлетворительным, выдача разрешений - обоснованной, - заключили в ведомстве. - Мосгосстройнадзором с 1 июля 2012 по 24 августа 2012 года на территории "новой" Москвы выдано 17 разрешений на строительство общей площадью недвижимости 89 тысяч кв. м".