Олег Нагибин, выдвинутый партией "Новая Россия" в качестве кандидата на пост губернатора Рязанской области. прошел официальную регистрацию в областной избирательной комиссии.

Торжественное вручение удостоверения кандидата прошло на заседании облизбиркома в четверг, 30 августа. Секретарь комиссии Сергей Скобелев сообщил, что у Нагибина обнаружена только одна "задвоенная подпись" муниципального депутата. По словам Скобелева, депутат Павловского сельского поселения Милославского района Николай Маслов 8 августа расписался в поддержку кандидата от политической партии КПРФ Владимира Федоткина, а на следующий день, 9 августа - в поддержку кандидата от партии "Новая Россия" Олега Нагибина, сообщил Рязанский городской сайт.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, прием подписей от претендентов на пост губернатора Рязанской области областная избирательная комиссия завершила 29 августа в 18:00. Всего подписи в избирком представили семь из 10 претендентов: кандидат от "Новой России" Олег Нагибин, от ЛДПР - Александр Шерин, от КПРФ - Владимир Федоткин, от "Правого дела" - Александра Перехватова, от "Патриотов России" - Игорь Морозов, от "Единой России" Олег Ковалев, от "Партии пенсионеров России" Светлана Косарева.

Не представили необходимое число подписей Роман Сивцов ("Яблоко"), Владимир Крымский ("Справедливая Россия") и Петр Самодуров ("Справедливая Россия").

Напомним, выборы губернатора Рязанской области намечены на 14 октября.