Сегодня, 30 августа, в Чебоксарах будут идти дожди, но наиболее сильные осадки ожидаются в ночь на пятницу. В результате за сутки может выпасть половина месячной нормы осадков, сообщил ИА REGNUM автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов. По его прогнозам, будет +14...+16 градусов тепла, ветер подует с севера.

Синоптик-любитель считает, что циклон очень быстро уйдет на восток, и с 31 августа по 4 сентября погоду в Чувашии будут определять антициклоны, поэтому существенных осадков в эти дни не предвидится. Но при этом показания термометров значительно понизятся. Михайлов полагает, что очень холодно будет в пятницу и субботу, 31 августа и 1 сентября: днем всего +9...+14 градусов тепла, а по ночам и вовсе +1...+6 градусов. Заметно понизится и ощущаемая температура воздуха, до +1...+6 градусов тепла.

С воскресенья, 2 сентября, погода станет немного улучшаться: днем потеплеет до +14...+19 градусов, а ночью будет +6..+11 градусов. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, сильный с тенденцией к ослаблению.

С 5 по 8 сентября атлантические циклоны принесут в Чувашию новую порцию дождей при температуре воздуха +14...+19 градусов тепла и западном умеренном ветре.

С 9 сентября начнется молодое бабье лето, говорит Владимир Михайлов. Антициклон южного происхождения постепенно сместится в Западную Сибирь, и Верхняя Волга окажется в его теплом, западном секторе.