В Ивановской области обеспечат правопорядок в День знаний. Для этого примут меры, в том числе, антитеррористической защищенности. Информацию сообщили на совместном заседании региональной антитеррористической комиссии и оперативного штаба Ивановской области. Мероприятие провёл вице-губернатор региона Виктор Смирнов 29 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщил начальник УМВД по Ивановской области Александр Забегалов, все школы области будут взяты под круглосуточное наблюдение. Общая численность задействованных сотрудников внутренних дел на мероприятиях в этот день составит более тысячи человек.

Глава администрации города Иванова Александр Кузьмичёв сообщил, что в настоящее время все 192 образовательных учреждения областного центра оборудованы кнопкой экстренного вызова полиции. Также все образовательные учреждения имеют охрану.

Отметим, в заседании приняли участие представители регионального правительства, администрации областного центра и территориальных управлений силовых ведомств.