Взрыв возле склада с медным кабелем прогремел в подмосковных Мытищах на территории завода "Особое конструкторское бюро кабельной промышленности". В четырехэтажном здании повылетали стекла и погибла 51-летняя кладовщица. Оказалось, что накануне сотрудники завода проводили уборку территории, так называемый субботник. В нем принимала участие и погибшая женщина. На место ЧП вызвали кинолога с собакой и четвероногий сыщик не определили каких-либо остатков взрывчатых веществ типа тротила или пластида.

По словам очевидцев, женщина высыпала на землю возле склада, где заведовала, белый порошок. Впоследствии оказалось, что это было около 10 килограммов просроченной перекиси. Она думал, что все это растворится. Подождав некоторое время, женщина поняла, что химия не исчезает, и решила ее убрать. Когда она попыталась собрать химикаты в кучу, по словам очевидцев, возникла яркая вспышка, а затем прогремел взрыв.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате МВД, погибшая женщина, по-видимому, была плохо знакома с химией и не предполагала, что при определенных условиях сухая перекись при взаимодействии с землей представляет собой взрывоопасной вещество, а после того как это начали собирать в кучу, и прогремел взрыв.