В городе Энгельс Саратовской области по подозрению в совершении серии уличных грабежей задержан 25-летний местный житель, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе МВД РФ. Злоумышленник нападал на девушек в подъездах и срывал с них золотые украшения. Тернистый криминальный путь задержанного исчисляется 7 судимостями за кражи, свой первый, на тот момент условный, срок он получил в 15 лет. Отсидев седьмую судимость, молодой человек освободился из мест заключения в марте текущего года и начал грабить.

В настоящее время задержанный признался в совершении 9 преступлений. По оперативной информации нападений на женщин было значительно больше, причем не только в Энгельсе, но и в Саратове. Часть потерпевших опознали налетчика. 26 августа он совершил два преступления с интервалом в 30 минут. Первой жертвой злоумышленника стала 25-летняя девушка, которую он подкараулил в подъезде. Воспользовавшись ситуацией, грабитель сорвал с нее золотую цепочку. Вторую жертву, 22-х летнюю девушку постигла та же участь.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Устанавливаются дополнительные эпизоды его преступной деятельности.