В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту получения электротравмы 13-летним подростком, после отмены незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела в органах МВД России. Об этом 29 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

3 мая 2012 года подросток играл в прятки со своими сверстниками во дворе дома №10 по улице Чехова г.Троицк. Во дворе указанного дома расположена электроподстанция, которая на тот момент была не заперта. Подросток решил спрятаться внутри подстанции, и войдя в нее, получил электротравму. Впоследствии, в лечебном учреждении ребенку ампутировали кисть левой руки.

В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновного лица. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области.

Отметим, до поступления данных материалов в следственные органы Следственного комитета России в отделе дознания отдела МВД РФ "Троицкий" трижды выносились незаконные постановления об отказе в возбуждения уголовного дела.