15 сентября в Уфу прибыли руководители органов управления образования субъектов Российской Федерации для участия в очередном заседании Совета, который пройдет в столице Башкортостана.

Как сообщило ИА "Башинформ", - это второе в этом году заседание Совета и первое выездное. В последний раз руководители органов управления образования собирались в Москве. Следующее заседание, которое было запланировано провести в мае в Кабардино-Балкарии, по объективным причинам не состоялось.

После Уфы в декабре Совет выедет во Владимир. Сегодня руководители органов управления образования посетят учебные заведения башкортостанской столицы, побывают в парке Победы, в мечети "Ляля-Тюльпан". Вечером для них будет организован концерт Государственного ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова.

Завтра в Уфу прибудет министр образования России Владимир Филиппов. В первые часы своего визита он встретится в Доме Республики с Президентом РБ Муртазой Рахимовым.

Далее Владимир Филиппов возглавит заседание Совета, на котором речь пойдет о модернизации системы финансирования общеобразовательных учреждений, о структуре государственных органов управления образования субъектов РФ, о введении профильного обучения на ступени общего образования, о создании государственной аттестационной службы субъектов РФ, о системе повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

Вечером Владимир Филиппов встретится в Башкирском государственном университете с педагогической общественностью республики и со средствами массовой информации.