Президент Узбекистана Ислам Каримов планирует совершить официальный визит на Украину. Об этом говорится в поздравлении президента Украины Виктора Януковича на имя главы Узбекистана по случаю 20-летия с момента установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщает Узинформ.

В послании украинского лидера выражается убежденность, что активизация политического диалога на всех уровнях, интенсификация экономического взаимодействия и эффективное использование имеющегося потенциала будут способствовать дальнейшему укреплению украинско-узбекских отношений во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

"В ходе Вашего предстоящего визита на Украину мы сможем обсудить актуальные двусторонние вопросы, определить перспективные направления последующей совместной деятельности", подчеркивает Янукович.

В завершение, президент Украины пожелал Исламу Каримову крепкого здоровья и новых успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Узбекистана - мира, благополучия и процветания.

Напомним, дипломатические отношения между Узбекистаном и Украиной были установлены 25 августа 1992 года. Посольство Украины в Ташкенте открыто в 1993 году, дипломатическое представительство республики Узбекистан в Киеве начало функционировать с 1995 года.