По факту покушения на убийство заместителя руководителя следственного отдела по городу Ступино Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области Светлану Кочукову возбуждено уголовное дело, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета России.

Кочукова была обнаружена 28 августа около 05:00 на улице Чайковского города Ступино с множественными телесными повреждениями в бессознательном состоянии. Дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство, сопряженное с разбоем) и ч.1 ст.162 УК РФ (разбой).

По версии следствия, нападение произошло 28 августа около 02:00, когда потерпевшая, покинув здание следственного отдела, пешком направлялась домой. Сейчас она находится в реанимационном отделении.

Отрабатываются различные версии преступления, в качестве основной следователи рассматривают версию, связанную со служебной деятельностью потерпевшей. Для оказания практической помощи в раскрытии преступления в Московскую область направленные опытные криминалисты центрального аппарата СК России.