В ходе подготовки районов области к зиме, и.о. губернатора Сахалинской области Иван Малахов в пятницу посетил Углегорский район, сообщили в пресс-службе администрации Сахалинской области.

В ходе поездки и.о. губернатора посетил портпункт Шахтерск, с которого осуществляется экспортная отгрузка сахалинского угля, осмотрел водохранилища городов-спутников, Шахтерска и Углегорска, побывал на ТЭЦ ЦБЗ и новой модульной котельной.

Ремонт оборудования теплоэнергетических предприятий ЖКХ идет в соответствии с разработанными графиками, отставания нет, как нет и финансовых затруднений. В микрорайоне "Бумажник", где в прошлую зиму жильцы для обогрева устанавливали в квартирах печки-буржуйки, сменены пришедшие в негодность радиаторы отопления, заканчивается работа по замене труб на теплотрассе.

Иваном Малахов в беседе с жильцами микрорайона "Бумажник", получающего тепло от ТЭЦ ЦБЗ, где в прошлую зиму сложилась наиболее критическая ситуация, заверил, что подобного более не должно повториться. При этом он заметил, что многое по прежнему зависит от расторопности районной власти, ведь областная администрация полностью выполнила свои финансовые обязательства.