За минувшие сутки (27 августа) в Башкирии произошло 10 пожаров. Обошлось без погибших и пострадавших. Материальный ущерб от пожара составил около 300 тысяч рублей, спасено ценностей на сумму около 4 млн рублей. Об этом 28 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Башкирии.

5 подразделений добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении пожаров. Так, в селе Средние Карамалы Ермекеевского района республики произошел пожар в сарае в одном из личных хозяйств. Огонь увидел владелец жилища, который выгнал из сарая быка и вызвал пожарных. До прибытия пожарных добровольцев от горящего сена пламя перекинулось на расположенный без соблюдения требований о соблюдении противопожарных разрывов сарай соседей. Прибывшие на автоцистернах пожарные добровольцы из данного села не допустили дальнейшего распространения пламени. Предполагаемая причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

В деревне Карайганово Ишимбайского района Башкирии также произошел пожар в сарае. Дома никого не было, все находились на работе. Огонь первым увидел сосед. Из-за тесной застройки, в нескольких метрах находилось 2 жилых дома и баня, тушить пожар сбежалось местное население, прибыли добровольцы из деревне Ишеево, пожарные из города Ишимбай. Совместно пожар был потушен с минимальным ущербом.