В Астрахани генеральный директор обвиняется в мошенничестве в отношении дольщиков, а также в невыплате заработной платы своему работнику. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 28 августа сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Астраханской области.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Регионкапстрой" Леонида Коломийца, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), а также в невыплате свыше двух месяцев заработной платы работнику (ч.1 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, с 2006 года на протяжении четырех лет Коломиец привлекал денежные средства граждан для участия в долевом строительстве многоквартирного дома в Ленинском районе города Астрахани по адресу: улица Власова, 3/улица Джанибекова, 18. Получив от дольщиков более шесть миллионов рублей, Коломиец распорядился ими по своему усмотрению, так и не приступив к строительству объекта. Кроме того, Коломиец, имея на расчетном счету необходимые денежные средства, в течение пяти месяцев не выплачивал работнику заработную плату в общей сумме не менее 250 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.