В Санкт-Петербурге совершено жестокое убийство пенсионерки. Об этом сегодня, 28 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитетат по Санкт-Петербургу.

В пресс-службе рассказали, что утром 27 августа 2012 года, в подъезде одного из домов Приморского района Санкт-Петербурга был обнаружен пакет, в котором находилась окровавленная пила. При последующем обходе подъезда, в одной из квартир, был обнаружен расчлененный труп жительницы Санкт-Петербурга 1931 года рождения. При применении служебной собаки, на третьем этаже была обнаружена сумка с головой трупа.

Следственным отделом по Приморскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). В ходе проведения следственных действий установлено, что незадолго до обнаружения пакета с ножовкой, из подъезда, в пальто потерпевшей, выбегал наркозависимый житель Санкт-Петербурга, который оставил пальто в своей квартире, после чего выпрыгнул с балкона пятого этажа и скрылся.

По версии следствия, преступление совершил указанный мужчина, который в настоящий момент разыскивается.