В образовательных учреждениях Уфы (Башкирия) за прошедшие 5 лет произошло 8 пожаров: в 2008 году - 5 случаев, в 2009 году - 1, в 2010 году зафиксировано 2 пожара. За 2011 год и прошедший период 2012 года ни одного пожара в учреждениях образования города не произошло. Об этом 28 августа сообщил временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности города Уфы УНД ГУ МЧС России по РБ Радик Хабибовв ходе оперативного совещания в администрации города, передает корреспондент ИА REGNUM.

Хабибов отметил, в ходе реализации городских целевых программ достигнуто значительное улучшение качества пожарной безопасности образовательных учреждений города. На сегодняшний день все учреждения оборудованы системами пожарной автоматики, обеспечены огнетушителями, укомплектованы инвентарём пожарные краны, поддерживаются в исправном состоянии пожарные гидранты и проведена огнезащитная обработка чердачных помещений.

Отметим, по Приволжскому федеральному округу в 2011 году в общеобразовательных учреждениях зарегистрировано 17 пожаров, а в первом полугодии 2012 года в зданиях учебно-воспитательного назначения - 28.