Давать оценку работы возглавляемого Дмитрием Медведевым правительства РФ пока рано, заявил ИА REGNUM 28 августа журналист и блогер Павел Данилин, анализируя 100 дней работы правительства Медведева.

"Сразу после вступления в должность президента Владимир Путин подписал семь указов, которые определяют основные направления деятельности правительства РФ, - напомнил Данилин. - Эти семь указов являются воплощением в жизнь его предвыборных обещаний и в настоящее время правительством ведется широкомасштабная работа как по изменению законодательства, так и по подготовке мер по реализации этих президентских указов. В частности, по линии миграции подготовлены поправки в миграционное законодательство, идет изучение зарубежного опыта, они будут внесены сентябре в парламент для принятия в качестве законов. Аналогичным образом идет работа по другим ведомствам, где-то она идет более успешно, где-то менее успешно, поэтому давать оценку работе правительства пока рановато, поскольку для правительства прошло еще не так много времени".

"Главное начнется у правительства осенью, когда будет идти работа по подготовке бюджета на 2013 год. В этой связи, конечно, основные направления деятельности правительства будут представлены для публики гораздо более отчетливо. Пока мы не можем давать какую-то адекватную оценку деятельности правительства, поскольку слишком мало времени для него прошло, это лето, когда весенняя сессия закончилась, парламент находится в отпуске, многие чиновники в отпуске. Основная нагрузка на правительство придется на сентябрь-октябрь", - отметил Данилин.