Один из партнеров международного аэропорта "Уфа" - авиакомпания "RedWings", выполнила первый рейс Москва - Уфа - Москва на регулярной основе. Об этом 28 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе аэропорта.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время по данному маршруту ежедневно обслуживается 12 рейсов, выполняемых такими авиаперевозчиками, как "Аэрофлот", "S7", "Трансаэро", "Ямал", "ЮТэйр". В результате совместной работы специалистов службы перспективного развития маршрутно-транспортной сети аэропорта "Уфа" с авиакомпанией "Red Wings" еще в июле принято решение о введении рейса с частотой выполнения 5 раз в неделю в очень удобное для жителей Уфы и республики время: вылет из Уфы в Москву - в 05:45 местного времени (03:45 мск), прибытие в Москву - 06:20 по Москве, вылет из Москвы в Уфу - 00:05 по Москве, прибытие в Уфу - 04:15 местного времени (02:15 мск), что позволяет вылетающим пассажирам прибыть в столицу ранним утром и улететь обратно после окончания рабочего дня.

Рейс будет также выполняться в осенне-зимний период согласно действующему расписанию. Стоимость перелёта в одну сторону от 5 тысяч рублей.