В Южском муниципальном районе обязанности главы администрации временно будет исполнять Людмила Волкова. Решением Совета Южского муниципального района выражено недоверие главе администрации района Владимиру Калёнову. Служебный контракт с ним расторгнут 27 августа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области.

Как рассказал вице-губернатор Ивановской области Виктор Смирнов, в Южском районе сложилась тяжелейшая ситуация. Одна из основных причин - крайне неэффективное использование финансовых средств, выделяемых из областного и федерального бюджетов. Виктор Смирнов пояснил, что фактически сорваны работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону и введению в эксплуатацию офисов врачей общей практики в сёлах Холуй и Талицы.

Вице-губернатор Виктор Смирнов особо подчеркнул, что теперь уже бывший глава администрации Владимир Калёнов не раз получал предупреждения от губернатора Михаила Меня. "Калёнов представлял планы исправления ситуации и до определённого момента ему верили. В этом году ситуация не улучшилась, а даже усугубилась, в правительстве региона посчитали необходимым согласиться с позицией глав и депутатов поселений Южского муниципального района о необходимости расторжении контракта с Владимиром Калёновым", - рассказал вице-губернатор. Виктор Смирнов уточнил, что правительство Ивановской области окажет поддержку временно исполняющей обязанности главы администрации Южского муниципального района с тем, чтобы органы местного самоуправления смогли выполнить свои обязательства перед жителями.