С начала лета в загородных лагерях Новосибирской области отдохнули свыше 36 тысяч ребятишек. Как 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области, в настоящее время регион готовится к завершению летнего детского оздоровительного сезона.

По данным министерства социального развития Новосибирской области, на сегодняшний день в 15 детских загородных лагерях региона продолжает оздоровление 2.531 ребенок. Проходит одна профильная смена в лагере им. В. Дубинина, в которой принимают участие 100 детей.

В общей сложности в начала летнего оздоровительного сезона в загородных лагерях уже отдохнули свыше 36,2 тысяч ребятишек. Кроме того, за сезон еще свыше 65 тысяч детей отдохнули в детских лагерях с дневным пребыванием.

Летняя оздоровительная кампания завершится 31 августа, когда закончит свою работу профильная смена в ДОЛ "Солнечный" в Татарском районе области. Сразу же после этого начнётся подготовка детских оздоровительных лагерей к новому сезону 2013 года.

В ДОЛ также продолжается выполнение мероприятий по программе "Укрепление и развитие материально-технической базы детских оздоровительных учреждений в Новосибирской области на 2012-2014 годы". За счет средств программы проводится реконструкция, капитальный и текущий ремонты спальных корпусов, санитарных комплексов, медицинских блоков, пищеблоков детских лагерей, обеспечение лагерей доброкачественной водой и ограждение территорий. На 2012 год на эти цели выделено свыше 199 млн рублей.