Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян 27 августа принял делегацию, возглавляемую госсекретарем МИД Италии Мартой Дассу.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе МИД Армении, приветствуя гостей, Налбандян отметил, что дружественные армяно-итальянские связи имеют вековую историю и являются хорошей основой для эффективного и разностороннего сотрудничества между странами. Министр с удовлетворением отметил углубление и расширение двустороннего взаимодействия в разных сферах за последние годы.

Госсекретарь МИД Италии, в свою очередь, отметила, что с радостью прибыла в Ереван для обсуждения шагов по развитию двустороннего сотрудничества. Собеседники отметили важность совершенного в конце прошлого года визита президента Армении в Италию и достижение в ходе встреч договоренностей. На встрече были обсуждены возможности взаимодействия между странами в торгово-экономической, научной и культурной сферах.

Налбандян и Дассу рассмотрели также сотрудничество Армении с Европейским союзом и предусмотренные в этих рамках программы. Глава МИД Армении представил госсекретарю МИД Италии ход переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Собеседники обменялись мнениями по ряду вопросов региональной и международной повестки.