По результатам финансово-хозяйственной деятельности за семь месяцев 2012 года ОАО "Татнефть" получило 39 млрд рублей прибыли, чистая прибыль составила 30 млрд. Эта информация прозвучала на очередном заседании Совета директоров ОАО "Татнефть" в Альметьевске. Председательствовал на нем президент Татарстана Рустам Минниханов.

Сумма начисленных налогов и платежей во все уровни бюджета за отчетный период составила 151,9 млрд рублей. В консолидированный бюджет Татарстана начислено 12 млрд рублей.

За отчетный период на месторождениях компании добыто 12,913 млн тонн нефти, сверх плана добыто 287 тысяч тонн. Добыча попутного нефтяного газа составила 414 млн кубометров, что на 7,1% превышает уровень аналогичного периода прошлого года.

Введены в эксплуатацию 136 новых добывающих скважин, добыча нефти их них составила 88 тысяч тонн. На лицензионных участках за пределами Республики Татарстан добыто 146,6 тысячи тонн нефти, пробурено 16 скважин.

Выручка-брутто от реализации отгруженной продукции за отчетный период составила 257 млрд рублей. Выручка-нетто (без НДС и экспортной пошлины) по сравнению с соответствующим периодом прошлого года увеличилась на 10 млрд рублей и составила 161 млрд.

Общий объем инвестиций по группе компаний "Татнефть" составил 23,3 млрд рублей, в сферу нефтедобычи направлено 11,3 млрд, сообщается на сайте правительства Татарстана.