Компания "РОЛЬФ-Холдинг" (г. Москва), совместно с крупнейшим в Томской области автосервисом ООО "Автодоктор-моторз" открыли в Томске авторизованный дилерский центр японской автомобильной корпорации Mitsubishi Motors. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM координатор по маркетингу "РОЛЬФ-Холдинг" Сергей Кириллов, Томская область стала 38-м по счету регионом, где покупателям автомобилей Mitsubishi будет оказываться полный комплекс гарантийного и технического обслуживания.

Централизованные поставки новых автомобилей в Томск отныне будут осуществляться в рамках дилерской сети Mitsubishi Motors Europe (MME). По словам Сергея Кириллова, ММЕ в 2003 году планирует реализовать в Центральной и Восточной Европе 33,5 тыс. машин, что на треть больше, чем годом ранее. Половина этого объема придется на РФ. По итогам первого полугодия Россия находилась на пятом месте по объему продаж - 7082 новых автомобиля. Для сравнения: Германия - 19021, Великобритания - 15976, Испания - 9726, Италия - 8453.

Как сообщил генеральный директор ООО "Автодоктор - моторз" Юрий Лобов, за первый год работы дилерский центр Mitsubishi намерен продать 120 автомобилей различного класса (по 10 в месяц). Основу модельного ряда, представленного в Сибири, составили новинки 2003 года: "паркетный" внедорожник Autlander и легковушка C-класса Mitsubishi Lancer. На продажу так же выставлены хорошо зарекомендовавшие себя в российских условиях Carisma и Pajero-III. Юрий Лобов отметил, что цены на продаваемую технику будут несколько выше, чем в Центральной и Южной России. Это связано с тем, что, согласно генеральному соглашению, "РОЛЬФ-Холдинг" осуществляет за свой счет доставку автомобилей до Урала, а дополнительную часть транспортных расходов берет на себя региональный партнер.

В рамках дилерской сети Mitsubishi Motors в России "РОЛЬФ-Холдинг" координирует импорт автомобилей, рекламную политику и продвижение на рынок, осуществляет поставки запчастей, техническую поддержку, сервисное обслуживание, централизованное обучение технического персонала. В настоящее время сеть Mitsubishi нсчитывает более 50 центров в 38 регионах. При этом "РОЛЬФ-Холдинг" непосредственно владеет только 4 дилерскими центрами: три из них расположены в Москве, один - в Ст. Петербурге.