С начала августа сумма задолженности по заработной плате в организациях Новосибирской области снизилась на 4,3 млн рублей. Как 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе минтруда региона, на 24 августа размер задолженности составил 73,9 млн рублей.

Полностью погасило задолженность одно предприятие области: ЗАО "Племенное хозяйство "Герефорд" (Ордынский район). В ряде организаций задолженность снизилась, в том числе: ЗАО "Промстальконструкция", ОАО "Сибэлектросетьстрой", ОАО "НИИАП" (Новосибирск); ОПХ "Садовское" (Краснозерский район); МУП "РЭП Новотроицкий" (Татарский район).

Напомним, по данным Новосибирскстата на 1 августа 2012 года сумма задолженности по заработной плате составляла 78,2 млн рублей (0,05% к годовому фонду оплаты труда организаций области).

Из общей суммы задолженности по заработной плате 51,19 млн руб. или 65,4% - задолженность организаций-банкротов (8 из 15). Задолженности из-за недофинансирования из бюджетов всех уровней нет.

Численность работников, перед которыми у организаций имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы, составила 2.559 человек.