В Магадане вынесен приговор двум местным жителям (24 и 17 лет), которые признаны виновными в убийстве прохожего. Как 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, 24-летнему молодому человеку назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, несовершеннолетнему - 9 лет с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о возмещении морального вреда в связи с совершенным преступлением в размере 1 млн рублей.

Следствием и судом установлено, что в ночь на 21 сентября 2011 года возле дома по улице Пролетарской в Магадане обвиняемые встретили незнакомого мужчину, который, проходя мимо, задел одного из них плечом. В результате между ними на почве личной неприязни произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой молодые люди избили мужчину, а когда тот оказался на земле и перестал оказывать сопротивление, старший обвиняемый нанес ему несколько ударов ножом в грудь.

Затем этим же ножом несовершеннолетний нанес несколько ударов в грудь потерпевшему. От полученных ранений 20-летний мужчина скончался на месте. С целью сокрытия преступления злоумышленники перенесли тело в расположенный неподалеку лесной массив, где бросили в канаву, прикрыв его ветками и сухой травой.