В министерстве промышленности Омской области состоялась рабочая встреча с руководством консалтинговой компании Strategy Partners Group, которая является основным партнёром региона по разработке Стратегии социально-экономического развития области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облправительстве, в ходе встречи была проведена презентация проекта долгосрочной целевой программы "Развитие машиностроительного комплекса Омской области на 2013-2020 годы".

В частности, были обозначены цели, задачи и необходимость её утверждения и реализации в рамках Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года и нового комплексного инновационного проекта развития промышленности Сибирского федерального округа до 2020 года - "Сибирское машиностроение-2020".

Разработка программы и её реализация необходимы для эффективного развития машиностроительного комплекса как одного из базовых элементов социально-экономического развития Омской области за счёт создания высокотехнологичных и диверсифицированных производств с высокой степенью конкурентоспособности.

При проведении компанией Strategy Partners Group мероприятий по разработке стратегии развития Омской области будет прорабатываться возможность использования основных направлений и задач проекта программы.