Во Владивостоке при получении взятки задержан заведующий учебно-тренажерным центром одного из городских колледжей. Как 27 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД РФ по Приморскому краю, оперативники городской полиции получили информацию, что в одном профессиональном учебном заведении за несколько тысяч рублей можно за пару дней решить вопрос о прохождении курсов повышения квалификации работников морского транспорта, не тратя время на посещение лекций.

Оперативники смогли зафиксировать момент получения денежных средств за оказание услуг незаконным способом.

"Появление в кабинете начальника учебно-тренажерного центра полиции несколько удивило сотрудника колледжа, он не ожидал такого хода событий, - рассказали в пресс-службе. - Невнятно отвечал на вопросы, путался в показаниях. Первоначально сказал, что деньги, обнаруженные в ящике стола это его личные, потом, что эти деньги он получил за оплату курсов по повышению квалификации, но не успел их провести через кассу, так как кассир учебного заведения находиться в отпуске".

В результате осмотра рабочего кабинета, сотрудники полиции обнаружили пакеты документов на граждан, якобы прошедших курсы повышения квалификации, фамилии которых не проходили ни в одном официальном документе, как это предписывает закон.

"Денежные средства небрежно были распиханы во всех ящиках стола, среди документов. Общая сумма, обнаруженная сотрудниками, составила более 150 тысяч рублей", - добавили в пресс-службе.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.