В эти дни, в выставочном зале Калужского областного художественного музея проходит выставки работ на тему "Библейские образы Марка Шагала". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы выставки, ее уникальность связана с тем, что в музейных коллекциях России эта графическая серия не представлена.

На выставке в Калуге экспонированы 24 оригинальные цветные литографии из Библии Марка Шагала 1960 года. Для создания этой библейской серии Шагал использовал около 1000 печатных камней, что позволило мастеру, используя огромное количество цветовых оттенков и переходов, во всей полноте своего таланта передать собственные религиозные переживания.

В этом году исполняется 125 лет со дня рождения всемирно известного художника Марка Шагала. Во многих музеях мира отмечают этот юбилей: проходят выставки, вернисажи и памятные вечера, посвященные этому великому художнику. Благодаря сотрудничеству калужского областного художественного музея с Европейским культурным клубом (Германия) у всех истинных ценителей искусства появилась редкая возможность увидеть эту замечательную выставку и в Калуге. Выставка"Библейские образы Марка Шагала" будет работать по 9 сентября.