Актриса Лидия Федосеева - Шукшина посетила Вологодскую область за 10 тысяч долларов. Об этом ИА СеверИнформ удалось узнать из собственных источников в Белозерске. Напомним, в субботу, 25 августа, она приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1050-летию Белозерска. И гонорар артистки составил указанную сумму.

В Белозерске Лидия Федосеева - Шукшина пообщалась с местными жителями и гостями города, которые после творческой встречи посмотрели фильм "Калина Красная", снятый в Белозерске Василием Шукшиным в 1973 году. Федосеева - Шукшина, напомним, сыграла там роль Любы. В Белозерск 25 августа актриса приехала с тех пор впервые. Она призналась журналистам, что город совсем не узнает. За 39 лет он, по ее словам, очень изменился. При этом она отметила, что местные жители все такие же гостеприимные и отзывчивые.

Напомним также, что одна из жительниц Белозерска обратилась к актрисе с просьбой увековечить память Василия Шукшина. В свою очередь, Лидия Федосеева - Шукшина передала это пожелание главе области Олегу Кувшинникову. Тот пообещал, что в скором времени в городе появится памятник, бюст, или мемориальная доска писателя Василия Шукшина.