Самолет МЧС ЯК-42 вылетает из подмосковного Раменского, чтобы ночью с 25 на 26 августа доставить в Санкт-Петербург из болгарского Бургаса петербурженку Ольгу Волобуеву, которая находится в госпитале в состоянии комы после инсульта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня в 23.07 мск в пресс-службе ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, вечером 31 июля сотрудница петербургского благотворительного фонда "Родительский мост"Ольга Волобуева, отдыхавшая с детьми в Болгарии, в крайне тяжелом состоянии была госпитализирована в болгарском городе Несебр. Был диагностирован инсульт, сопровождавшийся остановкой сердца и массивным кровоизлиянием в головной мозг. 1 августа в окружной больнице в городе Бургас Волобуеву прооперировали. В настоящий момент она находится в коме, на аппаратах жизнеобеспечения. По словам врачей, даже при благоприятном течении событий ожидать серьезной положительной динамики нельзя ранее, чем через 1,5 месяца.

Руководство фонда обратилось за помощью, чтобы транспортировать сотрудницу фонда в Россию. Дети Ольги, один из которых приемный, были вывезены в Россию. У Ольги двое детей и престарелая мать. Как отмечает президент благотворительного фонда "Родительский мост" Марина Левина, помощь Ольге и семье понадобится еще долгое время.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, прибытие борта ожидается в Пулково около 4.00 мск 26 августа.