10 человек планируют принять участие в борьбе за кресло губернатора Рязанской области, выборы которого пройдут 14 октября. Сегодня, 24 августа - последний срок выдвижения кандидатов избирательными объединениями, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе партии "Единая Россия".

На пост претендуют от "Единой России" - и.о. губернатора Олег Ковалев, от КПРФ - первый секретарь обкома, депутат Госдумы Владимир Федоткин, от "Справедливой России" - председатель совета регионального отделения партии Владимир Крымский, от ЛДПР на пост претендует координатор реготделения Александр Шерин, от "Правого дела" - председатель реготделения Александра Перехватова, от Партии пенсионеров России - руководитель Клепиковского районного управления пенсионного фонда РФ Светлана Косарева, от "Новой России" - главный врач поликлиники №2 Рязани Олег Нагибин, от "Патриотов России" - Игорь Морозов, от "Яблока" - Роман Сивцов, от "Коммунистов России" - Петр Самодуров.

Окончательное число кандидатов определится к 29 августа. Именно к этому сроку кандидатам необходимо предоставить в избирком подписи не менее 7%депутатов местных советов и глав муниципальных образований (230 подписей). Каждая подпись должна быть нотариально заверена.

На данный момент подписи в избирком представил только Олег Нагибин (он собрал 241 подпись). Решение о его регистрации будет принято до 31 августа.

Сбор подписей за кандидата от регионального отделения партии "Единая Россия" Олега Ковалева, сообщили в пресс-службе партии, идет по графику. По словам руководителя исполнительного комитета Рязанского регионального отделения партии Антона Астафьева, все необходимые документы будут переданы в областную избирательную комиссию в установленный законом срок.