Бесплатный wi-fi начал работу в 16 городских больницах Воронежа. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе мэрии 24 августа.

Беспроводной интернет появился в больницах по "Городской коммуникационной программе". К настоящему времени в 16 городских больницах установлено оборудование для организации беспроводного доступа к интернет-сети.

"Сейчас в каждом из 19 зданий полностью завершен монтаж, вчера мы проводили настройку и сегодня включили wi-fi. Он будет бесплатным для всех посетителей и работников учреждений, роутеры стоят на каждом этаже, в местах уверенного приема размещены соответствующие информационные таблички", - рассказал представитель компании-провайдера Олег Дорохов. В настоящее время wi-fi доступен для всех пациентов и работников стационаров. Находящиеся на лечении смогут связаться с родными по Skype, продолжать активно "жить" в социальных сетях, узнавать последние новости и т.д. Медработникиполучат возможность изучать опыт коллег, общаться с ними, читать специализированную литературу, независимо от наличия свободных компьютеров с проводным доступом.