По результатам нескольких проверок торговый комплекс "Народный", которые проводились прокуратурой Красногвардейского района совместно с контролирующими органами, были выявлены систематические нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства об отходах производства и потребления, миграционного и трудового законодательства. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 24 августа, в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

По постановлениям прокурора руководство торгового комплекса неоднократно привлекалось к административной ответственности, однако меры к устранению нарушений ими не принимались.

Вынужденной мерой со стороны прокуратуры явилось направление материалов об административных правонарушениях в Красногвардейский районный суд с требованием приостановить деятельность ТК "Народный" до полного устранения нарушений законодательства, которые могут повлечь вред здоровью граждан.

Сегодня Красногвардейским районным судом вынесено решение о приостановлении деятельности данного торгового комплекса на 15 суток.

Напомним, что ТК "Народный" попал в поле зрения СМИ после скандала, связанного с попыткой прокремлевского молодежного движения "Хрюши против" проверить дешевый универсам на наличие просроченных продуктов.

Напомним также, что ТК "Народный" - один из самых дешевых продуктовых магазинов в городе, и особенно востребован пенсионерами.