Президент Грузии Михаил Саакашвили заявляет, что его противники - это команда лиц, забивающих голы в свои ворота, и они пришли сеять неопределенность. Эти противники, по словам президента, говорят народу, что для Грузии не имеет значения, с кем она будет - с Европой, Россией или Америкой. По информации администрации президента Грузии, об этом Михаил Саакашвили заявил 23 августа на встрече с жителями города Самтредия в Западной Грузии.

"Для того, кто говорит, что не имеет значения, кто начал войну - Грузия или Россия, все равно, в чьи ворота он забьет гол, в ворота своей команды или противника. Это их логика. Но команда забивающих голы в свои ворота, как бы велика она ни была, никогда не победит", - подчеркнул президент, имея ввиду избирательный блок "Бидзина Иванишвили - Грузинская мечта", одним из лидеров которого является футболист Каха Каладзе.

Михаил Саакашвили заявил самтредцам, что место Грузии там, где она будет защищена и где единство Грузии никто под сомнение не поставит. "Нас разбомбили, растоптали, сотни наших детей, женщин, стариков убили и пытаются привести к нам людей, которые пожаловались на Грузию за то, что якобы мы совершили преступление против России. Что может быть больше этого гола в собственные ворота?!" - заявил Саакашвили.

Каха Каладзе ответил на это заявление президента Грузии на своей странице в социальной сети Facebook: "Я его (Михаила Саакашвили) президентом Грузии не считаю. Он президент националов (членов правящей партии "Единое национальное движение"), и что он делает и что сделает, по правде говоря, меня не интересует".

Отвечая на обвинение в автоголах, Каладзе заявил журналистам, что автоголы забивает сам президент Саакашвили, и проявляются они в потере территорий и тех молодых людей, которые погибли в августовской войне.