Министр обороны Эстонии, член союза правых партий "Отечество - Рес публика" Урмас Рейнсалу на встрече в Таллине с начальником Генерального штаба Вооруженных Сил Польши генералом Мечиславом Ценюхом обсудил двухстороннее военное сотрудничество, в том числе совместную работу по обеспечению безопасности воздушного пространства прибалтийских государств. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 24 августа, сообщили в министерстве обороны Эстонии.

В ведомстве отметили, что Рейнсалу с удовлетворением констатировал, что Польша для Эстонии является важными союзниками в регионе и внутри блока НАТО, разделяя общие взгляды. Двухстороннее сотрудничество Эстонии и Польши сейчас сильнее, чем когда бы то ни было, уверен он. Особенно он поблагодарил гостя за активный вклад Польши в операции воздушной полиции балтийского региона. Высоко ценит Эстония и поддержку Польшей таких объектов на территории Эстонии, как Центр по киберзащите НАТО и Балтийский оборонный колледж.

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Польши генерал Мечислав Ценюх в рамках официального визита в Эстонию встретился с главнокомандующим эстонскими Силами Обороны бригадным генералом Рихо Террасом, посетил военно-воздушную базу НАТО в Эмари и Центр киберзащиты НАТО в Таллине.