В Ивановской области выяснили, где живут лучшие механизаторы по обработке почвы. 23 августа в Пучежском муниципальном районе на базе СПК "Племенной завод "Ленинский путь" состоялись областной "День поля-2012" и конкурс профессионального мастерства механизаторов по обработке почвы, рассказали корреспонденту ИА REGNUM. По итогам конкурса выяснилось, что лучшие механизаторы живут в Приволжском, Пучежском и Гаврилово-Посадском районах Ивановской области. Жюри оценивало точность, качество и скорость вспашки.

В рамках "Дня поля" состоялась презентация техники более 30 дилерских центров и предприятий сельскохозяйственного машиностроения. В экспозиции участвовали образцы перерабатывающей, кормозаготовительной и зерноуборочной техники, многие из которых уже положительно зарекомендовали себя на полях Ивановской области.

Организаторами "Дня поля" выступили департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области и администрация Пучежского района при поддержке областного правительства. От имени главы региона Михаила Меня участников и гостей соревнований приветствовал первый заместитель председателя регионального правительства Павел Коньков.