Как пишет "Жизнь", больше недели жители Марий Эл с замиранием сердца ждали известий о здоровье Юли Ибрагимовой. Девочка выжила в страшной аварии, произошедшей неподалеку от Сурка. Но медицина оказалась бессильной перед тяжелейшими травмами. Девять человек тогда погибли на месте, их исколоченные тела вытаскивали из покореженной "семерки". Юля оказалась под телами своих друзей. Удар пришелся на тех, кто был сверху, поэтому она получила шанс.

Девушка жила еще почти 10 дней. Родители, Елена Михайловна и Наиль Сабиржанович, что дочка чувствует их поддержку и опору. Родители всех, кто погиб в ту роковую ночь на дороге, тоже с нетерпением ждали выздоровления девушки. Она одна могла сказать, почему ребята согласились сесть в переполненную машину и как произошла авария. Сразу после того, как Юля попала в реанимацию, родители пригласили в больничную палату священника. Медики не стали противиться и разрешили батюшке провести обряд крещения. Ибрагимовы надеялись, что с божьей помощью девочка поправится. Но сердце ее остановилось вечером 8 сентября.

Юлю хоронили так же, как и ее подруг, погибших в той страшной аварии: в свадебном платье. С бывшей подругой и одноклассницей пришли проститься почти все подростки Сурка. Сейчас прямо за воротами кладбища в Сурке восемь свежих детских могил.