17 туристов из Челябинской области получили травмы в автомобильной аварии, произошедшей 23 августа на трассе Москва-Новороссийск в Богучарском районе Воронежской области. Об этом 24 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

11 человек госпитализированы, реанимационных больных нет. Еще шести южноуральцам с легкими травмами оказана амбулаторная помощь в приемном покое ЦРБ. Состояние здоровья не угрожает жизни ни одного из пострадавших. Оказание медицинской помощи жертвам ДТП находится на личном контроле министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко.

"Сегодня утром туроператор направил в Воронежскую область автобус, - рассказал глава регионального Минздрава. - В нем, кроме родственников пострадавших и погибшего водителя, находятся врач анестезиолог-реаниматолог и медицинская сестра из Центра медицины катастроф ЧОКБ. Они имеют при себе необходимые медикаменты, перевязочные материалы, поэтому те пострадавшие, которые решат вернуться в Челябинскую область, в дороге будут находиться под наблюдением медиков".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, 23 августа вечером в Воронежской области на 751 км федеральной автодороги М4-Дон (Богучарский район, возле н.п. Дядин) произошло ДТП с участием автобуса Volvo, в котором находился 41 человек. Пассажирский автобус столкнулся с грузовым автомобилем "Камаз" и легковым автомобилем ВАЗ 2104. Автобус следовал из Челябинска в Геленджик. В результате аварии один человек погиб. Более 10 человек пострадали.