5 июля прекращена поставка горячей воды от котельной РК-1 ОАО "ТЭСС" на объекты социальной сферы поселка Резинотехника в Ярославле. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 августа в пресс-службе прокуратуры, по данному факту прокуратурой Ярославля проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что ОАО "Управдом Заволжского района", осуществляющее управление многоквартирными домами в Резинотехнике, и ОАО "ТЭСС", осуществляющее производство, распределение и передачу тепловой энергии и теплоносителя в горячей воде, ненадлежащим образом оплачивало ресурсы. Это явилось причиной прекращения поставки газа на котельную в поселке и, как следствие, отсутствие горячего водоснабжения для жителей поселка.

По результатам проверки прокурором города в отношении ОАО "Управдом Заволжского района", ОАО "ТЭСС", а также руководителей данных организаций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.7.23 КоАП РФ (Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами). Постановления направлены для рассмотрения в Государственную жилищную инспекцию Ярославской области.