Решению проблемы нехватки мест в детских садах в Башкирии уделяется самое пристальное внимание. Впервые за последние 25-35 лет начато масштабное строительство значительного количества дошкольных учреждений. В 2012 году в республике должны быть сданы 52 детских сада, и, таким образом, будут созданы порядка 11 тыс. новых мест в детских садах, сообщили 24 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

На территории городского округа город Уфа в 2012 году будут открыты 10 детских садов. В городе уже начали работу три вновь открытых муниципальных детских сада.

Продолжается строительство новых детских садов, открытие которых запланировано на 2012 год. Это детский сад в микрорайоне "Колгуевский" на 230 мест, детский сад в северо-западной части жилого района "Затон" на 155 мест, детский сад в микрорайоне "Сипайлово-7" на 155 мест, детский сад в микрорайоне "Сипайлово-2" на 220 мест.

Кроме того, в рамках выполнения городской целевой программы, проводятся работы по 3 возвращенным зданиям. Ведется капитальный ремонт здания детского сада по пр. Октября, 116/1. В данном здании планируется открыть второй корпус МБДОУ "Центр развития ребенка".