В Магадане 24 августа сдан в эксплуатацию жилой дом, построенный в рамках областной целевой программы "Жилище". По поручению губернатора региона Николая Дудова, квартиры в нем выделены работникам бюджетной сферы, сообщил ИА REGNUM сотрудник пресс-службы администрации Магаданской области.

"Дом на 30 квартир площадью более 1,5 тысяч кв. м обошелся бюджету в 72 млн рублей. 21 из них предназначена врачам, по две специалистам учреждений образования, культуры, социальной сферы, по одной работникам спортивных учреждений, архива и пожарно-спасательного центра", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в прошлом году в Магадане уже был сдан один дом для работников бюджетной сферы на 18 квартир. Глава региона надеется путем предоставления служебного жилья решить кадровую проблему в здравоохранении, образовании и других бюджетных сферах.

"Нашей территории нужны квалифицированные специалисты. А значит, мы должны им предоставить не только достойную зарплату, но и, в первую очередь, благоустроенное жилье. Каждому новоселу хочется пожелать обустроиться в новых квартирах, здоровья, благополучия и успехов в работе на благо нашей области", - сказал Николай Дудов и пообещал заглянуть в гости к новоселам после переселения.