"Справедливая Россия" намерена бороться за мандат депутата Челябинской городской думы IV созыва на дополнительных выборах 14 октября 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 23 августа в пресс-службе регионального отделения партии.

Список кандидатов в депутаты по двум избирательным округам (№35 в Центральном и №9 в Курчатовском) уже выдвинут. Так, в борьбу вступают сотрудник ОАО "ОТП Банк" Михаил Пронин и финансовый аналитик ООО "Медиа" Надежда Мухометьярова. Кроме кандидатов на дополнительных выборах в Челябинскую городскую думу, Совет согласовал кандидатуры на должности двух глав сельских поселений. В выборах главы Козыревского сельского поселения в Красноармейском районе партию будет представлять фармацевт Мария Пантелеева, а в Агаповском районе за пост главы Магнитского сельского поселения поборется мастер-железнодорожник Александр Казанкин.

КПРФ также выдвинула своих кандидатов - директора благотворительного фонда Леонида Вайднера и члена партии Михаила Ефремова. ЛДПР и "Единая Россия" пока не назвали своих кандидатов.

Известно, что "Яблока" готово выдвинуть лидера челябинского отделения партии Андрея Талевлина. Кроме того, есть самовыдвиженцы.

Напомним, довыборы проводятся в связи с тем, что депутат по Центральному одномандатному округу №35 Александр Мотовилов прошёл в Законодательное Собрание, депутат по Курчатовскому одномандатному округу №9 Сергей Колесник стал главой Калининского района Челябинска.