В Смольном принято решение создать комиссию по подготовке изменений в Генеральный план развития Санкт-Петербурга. Как сообщает сегодня, 23 августа, корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщает официальный сайт администрации Санкт-Петербурга.

Комиссии станет постоянно действующим коллегиальным совещательным органом при правительстве Санкт-Петербурга, ее возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский, его заместителями станут вице-губернаторы Сергей Вязалов и Сергей Козырев, председатель комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева и председатель комиссии городского Законодательного собрания по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам Сергей Никешин.

"В целях реализации задач Комиссии в состав Комиссии включаются специалисты в сфере градостроительства и архитектуры, в сфере транспортной и инженерной инфраструктур, а также в сфере экологии и охраны культурного наследия", - говорится в положении о комиссии.

В состав комиссии по согласованию предлагается включить депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга, пециалиста в области сохранения культурного наследия Алексея Ковалева ("Справедливая Россия") и главу комитета по законодательству петербургского парламента "единоросса" Виталия Милонова.

Комиссия будет собираться не реже раза в месяц, работа над корректировкой Генплана города должна быть завершена к июню 2013 года.

Напоним, что Закон Санкт-Петербурга N 728-99 "О Генеральном плане Санкт-Петербурга и границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга" был принят Законодательным собранием города 21 декабря 2005 года. В него городскими законами трижды вносились изменения - в 2008, 2009 и 2010 годах.