Сотрудники петербургской полиции пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированных спиртных напитков. Об этом сегодня, 23 августа, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Сотрудниками 10 отдела Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области был произведен осмотр строительного объекта во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. В ходе проведения обследования объекта было установлено, что на данной территории осуществляется хранение в автомобильных цистернах и сбыт спиртосодержащей продукции. В результате проверки изъято 27 тонн спирта.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к нелегальному хранению с целью сбыта спиртосодержащей продукции, а также нелегальному производству алкогольной продукции.

Вся обнаруженная продукция изъята и отправлена на склад временного хранения. По результатам проверки может быть принято решение о возбуждении уголовного дела по ст. 171 УК РФ ("Незаконное предпринимательство").