С 16 по 19 сентября в Еврейской АО пройдет II Международный фестиваль молодежи "Мы молодые хозяева Земли". В составе официальных делегаций более 120 молодых людей из автономии и г. Хэгана провинции Хэйлунцзян КНР.

16 сентября участники фестиваля встретятся в селе Амурзет, где откроют площадь Дружбы. Первый камень этой площади был заложен в последний день предыдущего фестиваля. В Биробиджане высадят первые деревья на аллее "Дружбы китайской и русской Молодежи".

Основная цель встречи молодых людей сопредельных государств - познакомиться с культурой, традициями, обычаями друг друга. На предстоящем фестивале молодежь будет не только общаться, танцевать и петь, но и делиться своими мыслями по очень серьезным проблемам. "Состояние и перспективы развития внешнеэкономического сотрудничества ЕАО и г. Хэгана", "Развитие экологической культуры населения приграничных территорий в целях сохранения реки Амур" - некоторые из тем, которые будут затронуты в ходе предстоящих дискуссий. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью и СМИ.