Реформировать координационный Совет при губернаторе по взаимодействию с политическими партиями предложил глава Вологодской области Олег Кувшинников. Он предлагает, в частности, упростить его работу, отказавшись от излишней регламентации деятельности, сообщает ИА СеверИнформ со ссылкой на пресс-службу главы региона.

"В настоящее время идет активный процесс регистрации региональных отделений новых политических партий, - рассказал Олег Кувшинников. - Совет по взаимодействию с политическими партиями должен стать доступной для всех площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития и укрепления политической системы, складывающейся в нашей области".

Кроме того, глава региона предложил преобразовать Комиссию по правам человека при губернаторе области в Общественный совет по развитию гражданского общества и правам человека. "Хочу пригласить к участию в работе Совета представителей не только общественных объединений и некоммерческих организаций, но и научного и экспертного сообщества. Считаю, что Совет вместе с другими общественными структурами мог бы выступать в качестве субъекта общественной экспертизы проектов нормативных правовых актов области, а также успешно решать иные вопросы, отнесенные к его компетенции, в том числе в сфере противодействия коррупции".